Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1249

1249
Limit-Preis

Anschütz, Georg Friedrich (1920-1991) studierte an der Düsseldorfer Akademie, Öl auf Leinwand, niederrheinische Landschaft mit Schiffen, Signatur unten rechts ''G.F.M. Anschütz'', Maße: 60 cm x 50 cm, Rahmen